Services communs

Direction exécutive

François-Xavier Gabet

Chef d'établissement LFI

Katherine Yu

Directrice Finance & Services Généraux
Services communs

Service juridique & Conseil d'administration

Mathilde de Braquilanges

Conseiller juridique

Assistant du Conseil d'administration

Assistant du Conseil d'administration
Services communs

Secrétaire du proviseur

Alice Ho

Assistante du Proviseur
Services communs

Inscriptions - COMMUNICATION PAR EMAIL FORTEMENT CONSEILLÉE

Suellen Sananikone

Responsable du département Admissions

Tiffany Ho

Responsable des Admissions - Filière internationale

Emilie Lauge

Assistante Admissions, filière internationale

Julien Esnault

Responsable des admissions, filière française

Zoey Wan

Assistante admissions, filière française

Lydia Harvey

Assistante Parts de Fondateur
Services communs

Comptabilité (frais de scolarité)

Louisa Wan

Chef Comptable

Maggie Cheung

Finance & Facturation

May Tang

Finance & Facturation
Services communs

Les Boutiques

La Boutique TKO (7h45 à 11h45)

3618 7255

La Boutique BPR (8h30 à 12h30)

2892 3614
Services communs

Activities extrascolaires

Marie Vaucelle

Responsable du département AES

Catherine Vax

Assistante AES

Sammie Cheng

Assistante AES
Services communs

Ressources Humaines

Alexandre Makosza

Directeur des Ressources Humaines

Carolina Mi

Responsable Recrutement & Développement RH

Vicky Hung

Responsable de la rémunération
Services communs

Evénement, Marketing & Communication

Han Nguyen

Responsable du département Evénements

Claire Cayrolle-Dufour

Responsable du département Marketing & Communication
Services communs

Support informatique

Support IT

Services communs

Location de locaux

Location des équipements

JL - Primaire

Secrétariat

Marina Chong

Assistante, filière internationale

Claire Chan

Assistante, filière française
JL - Primaire

Vie Scolaire

Hélène Chong

Assistante d'éducation

Valérie Branet

Assistante d'éducation
JL - Primaire

Service de santé

Sylvie Jamet

Assistante de santé

Loraline Duée

Assistante de santé
JL - Primaire

BCD (Bibliothèque)

Documentaliste JL

CW - Primaire

Secrétariat

Mei Mei Cheung

Assistante, filière française
CW - Primaire

Vie Scolaire

Renaud Marty

Assistant d'éducation
CW - Primaire

Service de santé

Deborah Cohen

Assistante de santé
CW - Primaire

BCD (Bibliothèque)

Documentaliste CW

TKO - Primaire

Secrétariat

Sandy Chao

Assistante, filière française
TKO - Primaire

Vie Scolaire

Marianne Jeanson

Assistante d'éducation
TKO - Primaire

Service de santé

Alexis Anth

Assistant de santé

Asmaa El Fouki

Assistante de santé
TKO - Primaire

BCD (Bibliothèque)

Documentaliste TKO

TKO - Collège

Vie scolaire

Zalfata Oumar

Secrétaire Vie Scolaire Collège

Kim Yee

Assistante d'éducation
TKO - Collège

CDI (Bibliothèque)

Documentaliste TKO

3618 7233
BPR - Secondaire

Réception

Ellen Lam

BPR - Secondaire

Secrétariat

Crystal Kwong

Assistante, filière internationale

Mireille BONVILLE ELG

Assistante, filière française
BPR - Secondaire

Vie Scolaire

Claire Chartrain

Responsable Vie Scolaire

Olivier Gazeau

Conseiller Principal d'Education

Christel Bastide

Assistante d'éducation

Maël Julé

Assistant d'éducation
BPR - Secondaire

Service de santé

Annie-Claude Charlebois

Assistante de santé

Carla Dos Santos

Responsable du département Santé
BPR - Secondaire

CDI (Bibliothèque)

Documentaliste BPR

BPR - Secondaire

Orientation

Jean-Yves Guarneri

Responsable du département Orientation & Examens

David Hammond

Conseiller d'orientation, universités anglophones

Catherine Mc Carthy

Conseillère d'orientation, universités UK et Amérique du Nord

Juliette Assouad

Conseillère d'orientation

Sabine Lenud

Assistante du service orientation