Services communs

Direction exécutive

Sara Deloche

Directrice Exécutive

Arnaud Leleux

Directeur exécutif adjoint

Mangie Wong

Assitante de la direction exécutive
2892 3638
Services communs

Conseil d'administration

Laetitia Katabi

Juriste et secrétaire du Conseil d'administration
2892 3607
Services communs

Secrétaire du proviseur

Alice Ho

Assistante du Proviseur
Services communs

Inscriptions

Marie Bourrut Lacouture

Directrice des Inscriptions

Cindy Courteville

Responsable des admissions - filière française

Zoey Wan

Admissions, Filière française

Candy Gori

Responsable des admissions, filière internationale

Lydia Harvey

Part de Fondateur
Services communs

Comptabilité (frais de scolarité et cantine)

Nadine Ho

Facture fournisseurs

May Tang

Facturation auprès des parents
Services communs

La Boutique

La Boutique

Services communs

Activities extrascolaires

Marie Vaucelle

Responsable

Catherine Vax

Coordinatrice AES
Services communs

Ressources Humaines

Becky Lau

Assistante
Services communs

Evénement, Marketing & Communication

Rebecca Merrett

Directrice Marketing, Communications & Evénements

Han Nguyen

Responsable des événements

Fleur Murdoch

Chargée de communication

Agathe Geoffrion

Chargée de communication
Services communs

Support informatique

Support IT

Services communs

Location de locaux

Location des équipements

JL - Primaire

Secrétariat

Marina Chong

Assistante, Filière internationale

Claire Chan

Assistante, Filière française
JL - Primaire

Vie Scolaire

Hélène Chong

Secrétaire Vie Scolaire

Valérie Branet

Secrétaire Vie Scolaire
JL - Primaire

Infirmerie

Sylvie Jamet

Assistante de santé

Loraline Duée

Assistante de santé
CW - Primaire

Secrétariat

Mei Mei Cheung

Assistante
CW - Primaire

Vie Scolaire

Renaud Marty

Secrétaire Vie Scolaire
CW - Primaire

Infirmerie

Deborah Cohen

Assistante de santé
TKO - Primaire

Secrétariat

Sandy Chao

Assistante
TKO - Primaire

Vie Scolaire

Christophe Plichard

Secrétaire Vie Scolaire Primaire
TKO - Primaire

Infirmerie

Asmaa El Fouki

Assistante de santé
TKO - Collège

Vie scolaire

Zalfata Oumar

Secrétaire Vie Scolaire Collège

Kim Yee

Secrétaire Vie Scolaire Collège
BPR - Secondaire

Réception

Ellen Lam

BPR - Secondaire

Secrétariat

Crystal Kwong

Assistante, Filière internationale

Paquerette Fayet

Assistante, Filière française
BPR - Secondaire

Vie Scolaire

Olivier Gazeau

Responsable Vie scolaire

Chrystel Bastide

Secrétaire Vie Scolaire

Maël Julé

Secrétaire Vie Scolaire
BPR - Secondaire

Infirmerie

Annie-Claude Charlebois

Assistant de santé

Alexis Anth

Assistant de santé

Carla Dos Santos

Assistante de santé
BPR - Secondaire

Orientation

Jean-Yves Guarneri

Responsable Orientation

Adeline Neumann-Rosselot

Coordinatrice AGORA

David Hammond

Conseiller d'orientation Universités anglophones

Catherine Mc Carthy

Conseillère d'orientation Universités UK et Amérique du Nord

Alexandre Makosza

Conseiller d'orientation, Filière française

Sabine Lenud

Assistante du service orientation